Таллиннская публика: заплатил, бл..., и матерись в театре сколько угодно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Вчера в столичном концертном зале Nokia состоялся спектакль «Территория любви» по пьесе Майкла Кристофера в постановке московского режиссера Владимира Панкова. Прекрасная игра занятых в постановке известных актеров (Елены Яковлевой, Петра Кислова, Вячеслава Разбегаева, Андрея Заводюка) дополнилась "сольными выступленями" некоторых зрителей.
 

Оставим в стороне джинсы, мини-платья и раздающиеся посреди спектакля звонки мобильных телефонов, не отключенных несмотря на предупреждения. Ходить в театр в любой одежде и всегда быть "на связи" ("Играйте, играйте, вы мне совсем не мешаете") сейчас стало обычным явлением.

Одна из зрительниц пошла гораздо дальше. В самом начале второго акта, пробираясь в темноте и тишине к своему месту, она громко завершала, видимо, начатый ранее разговор, возмущенно восклицая: "Я 50 евро заплатила, бл...дь, она зае...ла...". Несколько рядов зрителей потрясенно обернулись на возглас, заглушивший для них на время голоса актеров. Как говорится, опустим завесу милосердия над концом этой сцены, тем более, что продолжения не последовало.

Вторую "изюминку" спектаклю придал возглас маленькой девочки, непонятно зачем приведенной родителями на "взрослый" спектакль, в числе прочего, повествующий о "целке" и "перепихоне". В один из напряженных моментов, когда герой целует чемодан в руках героини и признается ей в любви, ребенок непосредственно вопросил: "Он чемодан любит?", вызвав в зале добродушный смех.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх