Узнайте: что предпочитают люди дарить в пасху

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пасхальные куличи.
Пасхальные куличи. Фото: Peeter Langovits

В этом году в пасхальные дни немцы предпочитают дарить друг другу традиционные подарки. Как показал проведенный в Германии опрос, на этот раз в первом десятке не оказалось популярных прежде компьютерных игр, зато в него вернулось многое из забытого.

Первое место заняли роликовые коньки. Эксперты предполагают, что это может быть связано с необычно теплой погодой, установившейся в предпасхальные дни.

На втором месте оказались формы для выпечки с пасхальными мотивами - в последние годы о них мало кто вспоминал, разве что профессиональные кондитеры. Третье место заняли волчки с пусковым устройством.

Подарки для сада и огорода оказались на четвертом месте, за ними следует единственный в списке высокотехничный электронный продукт - устройство для чтения электронных книг. Значительная часть респондентов сообщила о намерении подарить знакомым и близким часы как у бельгийского принца Филлипа. Седьмое место заняли настольные игры, а восьмое - сувенирные фигурки героев популярных комиксов. На девятом месте неожиданно оказался подарок, особенно приятный для домохозяек - паровые кастрюли. И замыкают список яркие детские палатки, которые устанавливаются как дома, так и на улице, передает Deutsche Welle.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх