Фото, видео: акция женского движения FEMEN "Fashion fascism" у Дома Versace в Милане

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция FEMEN в Милане
Акция FEMEN в Милане Фото: SCANPIX

Вчера вечером, активистки FEMEN атаковали церемонию открытия показа Versace  на Milan Fashion Week.  За пять минут до начала показа активистки перекрыли вход в Дом Versace  в Милане, скандируя "Фэшн фашизм" и "Модель не иди в бордель!", сообщает официальный блог движения.

FEMEN акцентирует внимание на  кабальной эксплуатации женщин со стороны босов фэшн-индустрии. Ежегодно жернова модельного бизнеса перемалывают сотни тысяч  девушек, пропагандируя блеск и богатство модельной карьеры, навязывая женщинам ложные идеалы, провоцируя  реальные болезни. Одураченные фэшн-пропогандой, несостоявшиеся манекенщицы, регулярно пополняют ряды работниц секс-индустрии и пациентов психиатрических клиник.  Женщины-потребители "модной" одежды являются подопытными кроликами для маркетинговых отделов модных брендов и под впечатлением от громких имен выкладывают огромные деньги за тривиальный хлам. 

Полиция Милана и служба охраны Дома Versace попыталась  воспрепятствовать работе журналистов, снимающий акцию FEMEN, в следствии чего вспыхнул  конфликт, утверждается в пресс-релизе движения FEMEN.

ФОТОРЕПОРТАЖ С АКЦИИ

Fashion = fascism from FEMEN Video on Vimeo.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх