Шеф-повар ресторана «Velvet»: чем удивить гостей в новогоднюю ночь?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaan Heinmaa

Buduaar.ru посоветовался с шеф-поваром кафе «Velvet» Ириной Норман, чем же удивить гостей в новогоднюю ночь 2012.

„В праздники каждый старается удивить чем-нибудь интересным своих близких и друзей, хотя, честно говоря, в наше-то время люди мало чему удивляются“, -  говорит шеф-повар. Сама  Ирина проводит много времени на работе, и у нее мало времени на приготовление кулинарных шедевров дома, но на праздники она советует даже обычное блюдо преподнести как-нибудь иначе. Например, «Селедка под шубой» в виде ролла. Знакомый вкус, а на вид - новинка!

Кафе, в котором работает шеф-повар, специализируется на европейской кухне, в основном, на французской, но кроме европейской кухни, есть также суши. И так как наступающий год является годом Дракона, то Ирина считает, что на столе обязательно должна быть рыба, которая к тому же очень полезна для женского организма.

„Если новогодний праздник будет проходить в небольшой компании, можно приготовить целикового сибаса или дорадо в фольге или в печке, сытно и не вредно. На гарнир можно подать сырые овощи, например, морковь и цуккини, нарезанные тонкой соломкой, с добавлением небольшого количества оливкового масла. Ну а если соберется большое застолье, тогда можно взять потрошеного лосося или форель и так же запечь в духовке.

"На сладкое можно приготовить слоёное пирожное с заварным кремом, между слоями можно положить киви для уменьшения сладости”, – советует Ирина нашим читательницам.

Любимым же блюдом Ирины является свинина, тушеная в тёмном пиве, рецепт которого можно найти ниже.

Потребуется 1,5 кг шейного карбоната, паприка (красная, желтая, зелёная), 200 гр. лука, стакан тёмного пива и стакан воды, соль, перец. Свинину нарезать на небольшие кубики, лук и паприку - кольцами. Затем - в кастрюлю, где это будет тушиться. Укладываем всё слоями (свинина-паприка, красная-лук, свинина-паприка зелёная-лук и т.д.). Заливаем пивом и водой, добавляем соль, перец и тушим на среднем огне 1,5- 2 часа. Пиво придает мягкость и особенный вкус мясу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх