Хакеры из Anonymous будут бороться с наркомафией

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Хакеры из группировки Anonymous начали угрожать наркокартелю. Угрозы прозвучали после похищения одного из членов хакерской группировки, передает Tochka.net.

В сообщении на YouTube хакеры сказали, что похитители совершили ошибку и должны освободить похищенного. Хакеры обещают похитителям, мексиканскому наркокартелю "Зетас" (Zetas) опубликовать данные о его соучастниках, в том числе информацию о коррумпированных полицейских, таксистах и журналистах. Если требования хакеров не будут выполнены, то, по их словам,  представители наркокартеля "навсегда запомнят грядущее 5 ноября".

Одна из отличительных особенностей хакерской группировки Anonymous, ее главный символ - маска Гая Фокса (Guy Fawkes), британца, который в 1604 году организовал восстание в Великобритании. О нем был снят фильм "V" значит Вендетта", в котором и были показаны знаменитые маски, используемые Anonymous.

Ранее группировка совершала атаки на государственные ресурсы - сайты полиции, государственных органов, НАТО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх