Американский комик Билл Косби обвиняется в изнасиловании (ГАЛЕРЕЯ) (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Комедийный американский актер Билл Косби предстал перед судом за сексуальные домогательства, сообщает TАСС. В 2004 году он якобы напоил сотрудницу одного из университетов, после чего надругался над ней. Актеру грозит до десяти лет лишения свободы.

Судебный процесс над известным американским комедийным актером Биллом Косби начался в суде американского города Морристаун (штат Пенсильвания). Как сообщило информационное агентство AP, 79-летний Косби явился на заседание суда в сопровождении актрисы Кейши Найт Пуллиэм, участвовавшей вместе с ним в популярном сериале "Косби шоу".

Косби обвиняют в развратных действиях при отягчающих обстоятельствах в отношении сотрудницы Темпльского университета Андреа Констанд. По данным прокуратуры округа Монтгомери, Косби в 2004 году, напоив Костанд спиртным, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Ранее он под присягой заявлял, что вступил в интимную связь с Констанд по взаимному согласию.

Фото / Scanpix
Фото / Scanpix Фото: SCANPIX

Как ожидается, сторона обвинения на процессе представит свидетельства нескольких других женщин, также подвергавшихся домогательствам со стороны Косби. Адвокаты подсудимого отрицают все обвинения в его адрес. В случае, если члены жюри присяжных признают его виновным, ему может грозить до десяти лет тюремного заключения.

Косби известен зрителям ролями в фильмах "Возвращение в страну Оз" (Journey Back to Oz, 1974), "Джек" (Jack, 1996) и "Комик" (Comedian, 2002).

Комментарии (1)
Copy
Наверх