Стало известно, сколько раз в день женщины думают о сексе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс в автомобиле.
Секс в автомобиле. Фото: SCANPIX

Принято считать, что мужчины думают о сексе практически постоянно, а женщины охвачены более романтическими фантазиями. Однако новое исследование показало, что и женский мозг частенько посещают подобные мысли.

Американские исследователи попросили 283 студента колледжа в возрасте от 18 до 25 лет записывать то, как часто они думают о самых разных вещах в течение одной недели. В этот список попали размышления о любви, деньгах, продуктах питания, сне и многих других предметах. Исследователей интересовали только мысли о сексе, но они специально не сообщили об этом участникам эксперимента, иначе количество подобных мыслей непроизвольно бы выросло, пишет Medikforum.ru.

Результаты эксперимента показали, что хотя мужчины и размышляют о сексе больше женщин, общее количество подобных мыслей для представителей обоего пола является довольно внушительным. Так, оказалось, что представители сильного пола думают о сексе 34 раза в день, а представительницы прекрасного пола - 18 раз.

Впрочем, удалось доказать, что мужчина не думает о сексе каждые 7 секунд, как утверждали некоторые другие психологи и сексологи. Подобные мысли приходят ему в голову с периодичностью дважды в час. Женщины размышляют о сексе один раз в час, и данная разница между полами вовсе не является столь существенной, как можно было предположить изначально.

Любопытно, что мужчины также значительно чаще женщин думают о самых базовых потребностях вроде приема пищи и сна. Во время 24-часового цикла мужчина думает о еде 25 раз, а о сне - 29 раз. У женщин эти показатели, соответственно, составляют 15 и 13 раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх