Участница "Дома-2" Светлана Устиненко умерла от рака (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Бывшая участница "Дома-2" Светлана Устиненко умерла от рака мозга. О кончине звезды телепроекта рассказала ее дочь Алиана Гобозова, передает Дни.ру.

Алиана поделилась своим горем в соцсетях. Безутешная девушка сообщила, что ее мама, два года мужественно боровшаяся с раком мозга, умерла 14 октября. Гобозова опубликовала фотографию Светланы с траурной лентой.

"Сегодня твое сердечко остановилось... Но ты навсегда будешь в наших сердцах и душах моя светлая, нежная, добрая, искренняя мамочка... Мам, ты слышишь, мне плохо без тебя... Я тебя люблю больше жизни, я тебя люблю как никто другой... Я всегда рядом, я тебя чувствую... Прошу всех неравнодушных прочитать вместе со мной "Молитву за упокой души" рабы Божьей Фатиньи", – горюет Алиана. 

 

A photo posted by Aliana Ustinenko (@aliana1001) on

До последнего дня рядом с Устиненко находились ее дочь, муж Алианы Александр Гобозов и его мама Ольга. Устиненко перенесла несколько операций по удалению опухоли (глиобластомы), прошла курсы химиотерапии и обращалась к народной медицине. Мама Гобозовой старалась не терять присутствие духа, говорила, что настроена на победу и верила, что сумеет излечиться.

В мае Светлане сделали вторую операцию по удалению опухоли. После хирургического вмешательства она была в тяжелом состоянии. Улучшения не последовало. В этот период расстроенная Устиненко признавалась, что чувствует себя из рук вон плохо.

Напомним, Светлана пришла на проект "Дом-2" в конце 2014 года к дочери Алиане Гобозовой. Однако проблемы со здоровьем во время съемок реалити-шоу заставили ее покинуть "периметр".  Устиненко несколько раз упала в обморок на площадке, после чего обратилась за помощью к специалистам. На первом этапе лечения, после курса химиотерапии, у нее наблюдалась положительная динамика. Однако, зная о вреде такого метода, Устиненко от него отказалась. Но стало лишь хуже. Тогда Светлане снова пришлось вернуться к химиотерапии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх