Чулпан Хаматова рассказала, как едва не умерла от боли и страха

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чулпан Хаматова.
Чулпан Хаматова. Фото: Sergey Pyatakov/RIA Novosti

Популярная российская актриса Чулпан Хаматова рассказала в откровенном интервью о своей работе в благотворительном фонде "Подари жизнь". По словам артистки, она пережила страшную боль и страх, когда сдавала спинномозговую жидкость из позвоночника.

Чулпан Хаматова является не только популярной актрисой, но и соучредителем благотворительного фонда "Подари жизнь", специализирующий на помощи детям, больным онкологическими, гематологическими и прочими тяжелыми заболеваниями. В этом году организация отмечает десятилетие. Однако, по признанию Чулпан, за эти годы уверенности у нее не прибавилось.

"Каждый новый затеваемый нами проект требует серьезного мозгового штурма. И каждый раз страшно – чем все закончится и каким будет результат? А он непременно должен быть, иначе бессмысленны все эмоциональные, временные и денежные, спонсорские, траты. Нервное напряжение присутствует всегда, к этому привыкли. Результаты работы, безусловно, есть. Это более тридцати тысяч детей, которым мы все вместе смогли помочь. За прошедшие десять лет удалось купить огромное количество необходимого медицинского оборудования, подготовить врачей, обучить целую армию волонтеров (более двух тысяч человек!), наладить сеть донорства", – рассказала Хаматова.

Примечательно, что и сама Чулпан лично помогает детям. "Я в прошлом году сдавала ликвор (спинномозговая жидкость, которую берут из позвоночника) – чуть не умерла от боли и страха! И когда я так тихонечко заныла на эту тему, мне врач спокойно сказала, что дети проходят через эту процедуру регулярно, молча и без жалоб", – цитирует актрису журнал "Теленеделя".

Комментарии
Copy
Наверх