Алла Пугачева судится с Ирсон Кудиковой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Пугачева.
Алла Пугачева. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Бизнес-партнер Примадонны и ее воспитанница по "Фабрике звезд" Ирсон Кудикова задолжала артистке внушительные суммы, которые не отдает. Речь идет о нескольких миллионах.

Как выяснили журналисты, серьезный конфликт между Аллой Пугачевой и ее бизнес-партнером по детской школе творческого развития Future Star Ирсон Кудиковой произошел еще в конце прошлого года. По словам источников из близкого окружения, Ирсон Кудикова в течение долгого времени не раз брала у Аллы Борисовны в долг крупные суммы денег на "развитие бизнеса", однако, результатов ее работы Примадонна зачастую так и не наблюдала. Несмотря на это, обе женщины в интервью отмечали лишь плюсы совместного делового сотрудничества.

Между тем когда долгов у воспитанницы Пугачевой по "Фабрике звезд-5" накопилось на семь миллионов рублей и 200 тысяч долларов, терпению Примадонны пришел конец. После того, как в течение нескольких месяцев Кудикова так и не вернула средства, взятые как беспроцентный займ, Пугачева решила обратиться к служителям Фемиды. Заявление в Мещанский районный суд города Москвы юристы Аллы Борисовны подали еще 25 августа, передает Starhit.

Помимо основного долга Пугачева требует взыскать с Ирсон Кудиковой пени за просрочку долга – около 2,5 миллионов рублей и 50 тысяч долларов. Дело уже принято в производство, по нему идет досудебная подготовка. Слушания должны начаться в конце сентября.

Отметим, что в школе Пугачевой почти никому не известно о произошедшем между ее учредителями финансовом скандале. 9-го сентября в студии начался новый учебный год, а Ирсон Кудикова по-прежнему выполняет в ней обязанности директора и педагога сразу по нескольким дисциплинам. Кроме того учебное заведение посещают и дети самой "фабрикантки" – сын Андрей и дочь Алла. А Аллы Борисовна не раз признавалась, что в скором времени, возможно, отдаст в творческую студию и собственных детей – двухлетних близнецов Лизу и Гарри.

Напомним, что с школой и детским садом Пугачевой тоже в свое время случился скандал. Шумиха поднялась после того, как журналисты обнародовали цены в детском саду Примадонны. Якобы за месяц обучения родители должны выложить порядка 200 тысяч рублей. Затем стала называться сумма в 90 тысяч, а позже Алла Борисовна заявила, что речь идет о 39 тысячах рублей в месяц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх