Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Аркадия Арканова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Michael Klimentyev/RIA Novosti

Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким писателя-сатирика Аркадия Арканова в связи с его кончиной. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев также выразил соболезнования родным и близким писателя-сатирика Аркадия Арканова, скончавшегося в воскресенье в Москве на 82-м году жизни, пишет TASS.

"Ушел из жизни Аркадий Арканов - писатель-сатирик, ведущий многих юмористических программ, которые на протяжении десятилетий оставались на пике популярности", - написал Медведев на своем аккаунте в социальной сети Facebook.

"Герои его книг и пьес, монологов, зачитанных со сцены, не одно поколение людей учили легко и искренне смеяться над собой и своими недостатками и так же легко, с улыбкой на лице, прощать других", - написал премьер-министр.

Арканов скончался в воскресенье на 82-м году жизни. Известный писатель-сатирик и драматург написал около полутора десятков книг и пьес, поставленных на сцене театра Сатиры в Москве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх