Делитесь впечатлениями! Эстонская группа «Мэй Дэй» записала новую песню

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Евгений Блумберг

Группа «Мэй Дэй» представила в начале года новую лирическую песню «Иди за мной».

Авторы песни Алексей Рыбальченко (Dalex Dante, Швеция) и Сергей Крутихин. На официальной странице группы в Facebook мэйдэевцы представили песню и подписали её пожеланием: «Всем добра и тепла. И ещё... Любите друг друга!».  В скором будущем песню можно будет услышать на радиостанциях страны. Одновременно планируется и съемки клипа.

Напомним, что в мае у группы «Мэй Дэй» юбилей и в связи с этим, ребята проедутся с концертами по некоторым городам Эстонии.

Слушайте песню и делитесь впечатлениями!

«Мэй Дэй«(«Майский день» (англ.)) — русский музыкальный проект из Эстонии. Образовался в мае (отсюда и название) 2000 года и работает в основном в танцевальном стиле: «Club Pop».В 2002 году, номинировались на премию «KULDNE PLAAT». В 2003 году лауреаты фестиваля «Uuno Drive»,  организованного радиостанцией «Uuno Plus», вместе с  Юрием Шатуновым (экс-солист группы «Ласковый май») В начале 2005 года номинировались на премию «ЗОЛОТАЯ НОТА» (за достижения в шоу-бизнесе) в четырёх номинациях. В сентябре 2006 года дали первый концерт за пределами  Прибалтики в России (Москва). С 2010 года группа также сотрудничает с московским лэйблом «Турбо-Мьюзик» и американским «WMA». Весной 2012 г, «Мэй Дэй», после смены состава, сняли свой первый клип — «Мой парень Bi» для конкурса «Взлётная полоса», проводимым «Первым Балтийским Музыкальным» каналом и выиграли его, заняв первое место по итогам голосования. На конкурсе были также представлены пятьдесят клипов от музыкальных коллективов из России, Латвии, Литвы, Украины, Эстонии и Германии. В конце этого же года, на суд зрителям «Первого Балтийского Mузыкального», а затем и зрителям канала «ELLO»,  был представлен новый клип. Сейчас у группы четыре клипа и три альбома, которые можно приобрести на iTunes и других известных порталах. 

Комментарии
Copy
Наверх