«Ирония судьбы» по-рижски: пьяный молодой человек перепутал дома

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига
Рига Фото: SCANPIX

Этот Новый год ему наверняка запомнится надолго. Некий рижанин в попытках найти свой дом поднял на уши соседей, а проснулся в полицейском участке, пишет Русский TVNET со ссылкой на передачу «Криминал+» телеканала ТВ5.

«Крови было с четвертого по первый этаж. Я мыла лестницу, стекла убирала. Замучилась, они же тяжелые. Хорошо мальчики погуляли», – заявила Анна.

Эта история, произошедшая на улице Ницгалес, – едва ли не пересказ известного советского телефильма «Ирония Судьбы, или С легким паром». Идентичные по строению дома, находящиеся в микрорайоне Пурвциемс, сыграли с героем нашего рассказа злую шутку. Он отмечал Новый год с друзьями. Товарищи выпивали и веселились. Пришло время расходиться по домам. Молодой человек был уверен, что знает дорогу домой.

«Мы получили вызов в один из жилых домов на улице Ницгалес. Позвонили соседи, сообщили, что неизвестный бьет стекла в подъезде. На место выехала дежурная группа, и уже по прибытии сотрудники подтвердили: на 3 и 4-м этажах были выбиты оконные стекла», – рассказал «Криминал+» заместитель начальника Криминальной полиции участка «Тейка» Гатис Детлавс.

Инспекторы заметили, что на осколках присутствует кровь, которая ведет в соседний подъезд.

Там стражи порядка и застали молодого человека. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не желал идти на контакт с полицейскими. У парня были изрезаны руки. «В связи с тем, что персона агрессивно реагировала и не подчинялась требованиям сотрудников полиции, инспекторам пришлось применить силу. Молодой человек был успешно задержан и доставлен в участок», – уточнил «Криминал+» Детлавс.

Проведя ночь в изоляторе, проспавшись, уже утром молодой человек осознал, что сотворил.

И признался следователям, что перебрал со спиртным. Наверняка по возвращении домой тот перепутал подъезды и находился в полной уверенности, что стоит перед дверьми собственной квартиры. «Сейчас нам нужно дождаться ответа от домоуправа относительно причиненных убытков. Обвиняемому будет выставлен счет. Стоит добавить, что молодой человек обещал компенсировать нанесенный ущерб», – отметил Детлавс.

21-летний парень с криминалом не связан. В полицию попадает первый раз. Скорее всего, молодой человек отделается небольшим штрафом или принудительными работами.

Во всяком случае, этот Новый год наверняка запомнится парню надолго.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх