Ээрик-Нийлес Кросс: смартфон абсолютно небезопасен! (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal 2

Эстонский политик, советник спецслужб и предприниматель Ээрик-Нийлес Кросс рассказал передаче «Radar» - Kanal2 о том, что можно найти в его телефоне.

Кросс рассказал, что в основном он использует телефон по его прямому назначению – для звонков, назначения встреч. При этом на телефоне у него море контактов, и даже телефоны некоторых президентов. Политик отметил, что использовать смартфон в наше время надо с долей разумной осторожности.

«Очевидно, что конфиденциальные данные в смартфонах в настоящее время не защищены. Стоит учитывать, что все записи или переговоры в случае нужды смогут увидеть или услышать силы безопасности или какие-либо другие, частные структуры», - считает Кросс.

Фото: Erik Prozes

«Если, к примеру, на смартфон загрузить приложение Facebook, то оно делает многое из того, что есть в телефоне, легко доступным. Мой короткий ответ – смартфон абсолютно небезопасен. На данный момент я думаю, что голосовой вызов FaceTime по-прежнему прослушать довольно сложно. Поэтому если кто-то ведет тайные переговоры с любовником и не хочет, чтобы это увидели коллеги, можно использовать этот вид связи. В целом, с помощью телефона я рекомендую делать лишь такие вещи, которые вам нет смысла скрывать», - добавил Кросс.

Смотрите видео Kanal2!

Комментарии
Copy
Наверх