На Украине запретили сериал «Кадетство»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сериал "Кадетство".
Сериал "Кадетство". Фото: ivona.bigmir.net

На Украине ввели запрет на семь российских фильмов и сериалов, включая популярный сериал "Кадетство".

Под запрет также попали "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка".

В среду, 22 октября, Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) приняло решение не выдавать либо отменить прокатное свидетельство семи фильмам российского производства. Об этом сообщается на официальной странице Госкино в Facebook.

Глава Госкино Филипп Ильенко: "Госкино продолжает анализировать фильмы производства Российской Федерации. Исходя из ситуации с агрессией России на Юго-Востоке Украины и учитывая общественное мнение, к которому мы не можем не прислушаться, а также по требованию самих военных из зоны АТО, мы пришли к выводу, что будет некорректно демонстрировать на украинских каналах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, работающая на прославление российских военных структур. Ми будем продолжать мониторить этот рынок".

На сегодняшний день на Украине запрещены около 20 российских фильмов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх