Смотрите: жена Чубайса сделала «Похороны» для группы «Ленинград»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Супруга Анатолия Чубайса Авдотья Смирнова стала режиссером нового депрессивного клипа группы «Ленинград». А муж прорекламировал клип «Похороны» в своем Твиттере.

Авдотья Смирнова сняла мрачное танго, танец сопровождается депрессивной лирикой с традиционно мощной духовой секцией, характерной для песен группы.

Некоторые комментаторы сочли что текст связан с событиями на Украине, хотя прямых аналогий с событиями нет. Другие сравнивают новый клип с песней «Мне бы в небо», пишет rustelegraph.ru.

Последнее время  группа «Ленинград» чрезвычайно плодовита. Так в клипе «Патриотка», который вышел в начале октября, высмеивается псевдопатриотизм. Героиня ролика ведет двойную жизнь: в видео перемежаются соленые огурцы, пельмени, черствый хлеб, самовар и другие элементы, которые ассоциируются с Россией. Но на самом деле героиня не может прожить без западных ценностей.

Комментарии
Copy
Наверх