Бывший военный, отец троих детей, сменил пол в 81 год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Отставной военный из Британии Джеймс Роуз стал самым пожилым человеком, решившимся на смену пола. После операции бабушка взяла имя Рут. Теперь единственное, что волнует британку, это недостаточно большой размер груди.

Бывший штурман Королевских ВВС начал пить женские гормоны четыре года назад, а в июле текущего года принял решение удалить свои половые органы. Несмотря на почтенный возраст, операция прошла успешно. Как утверждает Роуз, она очень довольна результатом, несмотря на негативное отношение к ней со стороны общественности.

«Я всегда знала, что нахожусь в чужом теле. Это было очень болезненно, на выздоровление ушло от шести до восьми недель», – цитирует новоявленную британку The Daily Mirror. На восстановление после сложнейшей операции британке теперь понадобится по меньшей мере четыре тысячи долларов.

Стать женщиной Роуз мечтал с девятилетнего возраста, однако это не помешало ему прожить в традиционном браке 42 года, стать отцом троих детей и дедушкой четверых внуков. «Я не говорила жене о своих чувствах. Я думала, что если женюсь, то эти ощущения исчезнут. Но они не исчезли», – объяснила Роуз. Брак закончился разводом, однако с бывшей супругой британка продолжает поддерживать добрые отношения.

Отметим, что операция по смене пола в Европе уже никого не удивляет. Так, совсем недавно поклонницы узнали о том, что женщиной стал известный манекенщик Андрей Пежич. Эффектный блондин сербско-хорватского происхождения о смене пола сообщил в своем аккаунте в Facebook.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх