Вопрос читателя: зачем солистка «Мэй Дэй» вырядилась в цвета российского флага?

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: личный архив

На празднике дней Ласнамяэ, который на минувших выходных прошел на столичном  Певческом поле, один из читателей нашего портала по имени Андрей обратил внимание, что солистка эстонской группы «Мэй Дэй» Анна Лейтан в своем наряде нарочно использовала цвета флага нашего восточного соседа: белый, синий, красный.

«Не думаю, что это случайное совпадение, неужели цветом своей одежды певица хотела донести до зрителей свои политические предпочтения?» – поинтересовался читатель.

Действительно, на солистке коллектива в тот день было синее платье с белым воротничком, дополнили комплект и ярко-красные туфли, но на вопрос имеют ли цвета ее сценического костюма какой-то политический подтекст, Анна Лейтан отвечает уклончиво, не сдерживая при этом улыбки: «Да?! Забавное замечание! Впредь буду тщательнее выбирать костюм для выступления, стараясь учесть все варианты политических, да что там, даже религиозных взглядов зрителей. Без исключения».

Зато основатель группы и автор большинства песен «Мэй Дэй» Сергей Крутихин более жесток в своем мнении: «Этому читателю могу лишь посоветовать обратиться в ближайшее лечебное заведение!»

Сергей Крутихин объясняет,  что костюмы, в которых выступают ребята из «Мэй Дэй», они согласовывают и утверждают сами. «Главное, чтобы им самим было удобно работать, – объясняет  Крутихин. – Но даже если это читателю не показалось, а действительно наряд Ани был в триколоре российского флага, я не понимаю, почему русский человек не может носить свою символику где и когда пожелает? Никтоже не запрещает выступать на Красной площади в эстонском народном костюме на различных мероприятиях, например!»

Столичный дизайнер-модельер Наталья Ыннис далека от политики, зато наряд Анны Лейтан пришелся ей по душе. Модельер отмечает, что сочетание цветов в Анином наряде – классическое: синий, красный, белый. Такое сочетание часто используется в морской тематике.

«Это сочетание цветов в данном случае хорошо компенсирует простоту кроя и придает несложному комплекту оригинальность, – отмечает модельер. – Летом на улицах города можно было часто увидеть эти цвета в одежде. Мне нравится, что платье-футляр простого кроя, это не перегружает комплект, а воротники и платья-рубашки актуальны и в следующем сезоне осень-зима». По словам модельера, наряд солистки «Мэй Дэй» подобран очень правильно, ведь в нем только один доминирующий цвет – синий.  «В такой цветовой гамме всегда должен доминировать один цвет, а два других его дополнять, - отмечает Ыннис и добавляет, что алый красный хорошо сочетается с голубым, васильковым, кобальтовым, темно-синим. – В целом образ дерзкий, молодежный, динамичный».

Комментарии
Copy
Наверх