Гендиректор Levi Strauss: перестаньте стирать джинсы!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джинсы.
Джинсы. Фото: SCANPIX

Накануне празднования 141-летия со дня рождения джинсов Levi's 501 генеральный директор легендарной американской компании шокировал общественность своим признанием.

Чип Берг, генеральный директор Levi Strauss, заявил, что не стирал свои любимые джинсы в течение года.

56-летний мужчина, прибывший в понедельник на конференцию в Калифорнию, был одет в темные джинсовые брюки, которым, как он признал, еще предстоит узнать, что такое стиральная машина, сообщает fedpost.ru.

"Я знаю, что это звучит совершенно отвратительно, но я до сих пор не получил никого заболевания кожи или еще чего-нибудь", - заявил он собравшимся предпринимателям.

На вопрос, как часто люди должны стирать джинсы, Берг ответил: "Не очень часто".

Он добавил, что настоящие поклонники джинсов никогда не кладут свои любимые штаны вблизи с мылом. Вместо этого он рекомендует просто вытирать пятна губкой или с помощью зубной щетки для более устойчивых загрязнений.

Энди Сивер, который брал интервью у Берга, выглядел несколько удивленно и даже продемонстрировал легкое отвращение после откровения гендиректора Levi Strauss. Впрочем, он был вынужден признать, что облегающие брюки выглядели "довольно хорошо".

Ярлыки на джинсах Levi Strauss призывают владельцев поменьше их стирать и использовать только холодную воду. Стоит отметить, что Берг - не единственный, кто пренебрегает стиркой. В прошлом году Томми Хилфайгер также сообщил, что он никогда не стирает джинсы.

"Я никогда не стираю LEVI'S. После стирки они разваливаются. Я люблю их такими", - заявил 63-летний американский модельер.

Известный телеведущий Андерсон Купер также рассказал, что носит одни и те же джинсы каждый день, а стирает их в среднем лишь четыре раза в год. Он признал, что имеет нетрадиционный метод очистки своих джинсов - принимает в них душ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх