Роза и Марина: рецепт крепкого коктейля с розмарином для дам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арбузный коктейль. Снимок иллюстративный.
Арбузный коктейль. Снимок иллюстративный. Фото: Тоомас Хуйк

Женщина должна быть как пионер – всем мужчинам пример, и не хвататься за пиво, водку и не дай бог, дешевый напиток из разряда «бабам красненькое», а приготовить изысканное «цветное, которое пьют» - коктейль с романтическим названием «Роза и Марина» - с розмарином (по-настоящему надо бы назвать его Роза и Клара, но розкларина пока никто не вырастил).

На две порции – можно угостить запаренного сердечного друга, а можно и подругу – если друга пришлось изгнать ввиду перспективы замены приведенных в негодность кухонных агрегатов (куда там, он уже сварил отменный суп, испек пирог и запек мясо, и не в силах мыть посуду):

100 мл бурбона или виски (виски надо пить только качественный, и помнить, что это напиток дорогой, но стаканами его не потребляют)

250 мл содовой (в отечественных магазинах сейчас очень приличный выбор, хорошо пойдет и просто минеральная вода с газом)

2 дольки лимона

2 веточки розмарина

Кроме того, необходимо заранее сварить и охладить сироп: для сиропа потребуется 120 г сахара, 225 мл лимонного сока (выжать из 5-6 лимонов) 4-6 веточек розмарина (он и сушится веточками). Все ингредиенты нагреть в кастрюльке до кипения, снять с огня, вынуть розмарин и охладить, пишут Argumentiru.com.

В высокие стаканы влить по столовой ложке сиропа, виски на два пальца, положить пару-тройку кубиков льда и долить доверху содовой. Добавить ломтик лимона и веточку розмарина.

Но пить в рамочках! Один коктейль создает приятное настроение, второй уже кружит голову, а вот после третьего можно пожалеть о содеянном…. А ведь еще мыть посуду...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх