Ученые перечислили "ингредиенты" счастливого брака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taavi Kübar

Секрет счастливого брака заключается в поцелуях и словах "Я тебя люблю", которые нужно говорить своей половинке не менее 10 раз в неделю, а также трех романтических вечерах в месяц, выявили исследователи. Детальное изучение 1000 супружеских пар в США показало, что три неожиданных романтических жеста и 10 глубоких и содержательных разговоров каждый месяц играют ключевую роль в построении гармоничных отношений.

Одними из требований к достижению романтического блаженства являются три общих увлечения и интереса, а также ежегодный отпуск, проведенный вместе. Также выяснилось, что секрет идеального брака заключается в принятии недостатков друг друга, доверии, и, что немаловажно, способности извиниться, пишет FedPost.

Время, проводимое вместе, дружеские отношения и способность получать удовольствие вместе, также вошли в составленный исследователями список, отмечает Mail Online.

Пресс-секретарь глобального исследовательского агентства OnePoll.com, которое проводило исследование по заказу, сказал: "Любой человек может отправиться под венец, но этот шаг налагает много обязательств и требуется немало усилий, чтобы сделать брак совершенным. Если вы не готовы трудиться над отношениями и бороться за свое счастье, достигнуть идеала будет практически невозможно".

Как отметил представитель агентства, каждый хочет иметь идеальный брак и многие считают, что такие маленькие вещи, как поцелуи и объятия не важны. Хотя на самом деле эти маленькие жесты могут помочь парам сохранить близость и интимность в отношениях.

"Если вы потеряете это, то ваш брак может перестать развиваться. В результате будет не счастливая пара, а два несчастных или скучающих человека", - добавил он.

В рамках исследования, которое было проведено в период с 30 января по 9 февраля, были опрошены американцы по всей стране. Было установлено, что залогом идеального брака также является секс, которым следует заниматься надо трижды в неделю, и в течение этого времени необходимо насладится крепкими объятиями.

Шесть вечеров, проведенных в обнимку перед телевизором, два вечера с собственными друзьями каждый месяц, а также двое мини-каникул в год существенно повышают успешность брака.

Также выяснилось, что более половины участвующих в опросе были друзьями прежде, чем начали встречаться, и ждали в среднем чуть более трех лет, чтобы отправиться к алтарю.

В пятерку вещей, которые делают брак идеальным, также вошли доверие, честность, уважение и поддержка друг друга. Среди других "секретов" идеального брака - доброта друг к другу, уступчивость, а также способность чувствовать, когда, партнеру необходимо некоторое пространство.

Проведенный опрос также показал, что 92 процента американцев считают свой брак счастливым. Однако из тех, кто недоволен семейными отношениями, почти четверть заявили, что отдалились друг от друга, в то время как еще 17 процентов обвинили в несчастье финансовые проблемы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх