Медики рассказали, сколько живут люди с диагнозом, как у Жанны Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске.
Жанна Фриске. Фото: SCANPIX

Продолжает набирать обороты информация о страшной болезни певицы Жанны Фриске. Напомним, что страшная правда о том, что у Жанны рак мозга, потрясла всю страну. И хотя ничего конкретного близкие певицы не говорят журналистам, в окружении певицы говорят о глиобластоме, самой часто встречающейся и агрессивной опухоли, с которой невозможно прожить долго даже на сильных препаратах.

Профессор Александр Серяков, главный врач Московского областного онкологического диспансера, доктор медицинских наук, рассказал, что ожидает Жанну: «Злокачественные опухоли головного мозга - одни из самых быстротечных форм новообразований. Медиана выживаемости около одного года. То есть 50 процентов больных живут 12 месяцев, а остальные либо уходят раньше, либо живут дольше. Злокачественные опухоли удаляется, как правило, хирургическим путем, после чего больному назначается курс радио- и химиотерапии. Длительность медикаментозного лечения не менее года.

Злокачественным новообразованиям головного мозга подвержены как мужчины, так и женщины независимо от возраста. Нередко заболевают дети. Профилактики этого недуга не существует. В начальной стадии он может протекать бессимптомно, при прогрессировании появляются головные боли, судороги, кратковременные потери сознания. Некоторые исследователи считают провоцирующими факторами электромагнитное воздействие и, в частности, мобильную связь. Но доказательств этого нет».

Комментарии
Copy
Наверх