"Минута славы": Голова – хорошо, а две – золото!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победители "Минуты славы".
Победители "Минуты славы". Фото: Антенна

Победителями шоу «Минута славы» стали братья-акробаты из Приднестровья Александр и Сергей Гринченко.

Их коронный номер – «гвоздики»: стойка голова на голове без специальных накладок, которую сейчас не делают ни одни акробаты  в мире! За «головастых» братьев проголосовали и жюри, и телезрители. Главный приз – 10 млн рублей – им вручили актеры Пьер Ришар и Барбара Брыльска.

– Сергей, поздравляем с победой! На родине вы теперь, наверное,  национальные герои?

– Точно! Приехали домой (братья Гринченко живут в поселке Первомайск. –Прим. «Антенны»), а нас там почти  2 тысячи человек встречают. И все с шариками. Мы с братом были в шоке! Только оркестра не хватало! Нам тут же вручили удостоверения почетных жителей поселка.

– Трюк у вас рискованный: как только головы выдерживают? Кто его придумал?

– Наш тренер. Посмотрели с ним записи выступлений разных акробатов со всего мира,  увидели похожий трюк в исполнении украинцев. Они теперь его, правда, не делают. Понравилось. Для этого трюка не  всякая голова подойдет.

– Давно занимаетесь акробатикой?

– Со школы. Заканчивались уроки, и мы с братом, он старше меня на 4 года, бежали на тренировку. Каждый день вкалывали по шесть часов. После занятий – домой, делать уроки. И никаких гулянок  с друзьями.

– Вы люди семейные?

– Да. У брата есть и семилетний сын. А моя жена на шестом месяце беременности.

– С супругами советовались, как 10 миллионов рублей потратить?

– Жены знают, что мы  с братом еще до шоу договорились: в случае победы откроем на родине цирковую школу. Этих денег, конечно, не хватит, тем более что мы еще и квартиры собираемся покупать. Поэтому в августе уезжаем по приглашению филиала «Мулен Руж» в Страсбург на 10 месяцев. Будем выступать там с нашим трюком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх