Гибель дочери заставила 60-летнюю пенсионерку снова стать матерью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

60-летней китаянке, прошедшей процедуру экстракорпорального оплодотворения, удалось родить близнецов и стать самой старой матерью в стране после того, как она лишилась своей единственной дочери.

Шэн Хайлинь решила, что хочет стать матерью еще раз после того, как ее 29-летняя дочь погибла в результате отравления угарным газом в 2009-м году,пишет FedPost.

Данная ситуация довольно редка для страны, в которой действует политика одного ребенка. И, как отмечает Mail Online, решение врачей военного госпиталя в Хейфей провести процедуру ЭКО для Хайлинь и ее мужа является весьма необычным.

В 2010-м году женщина родила дочерей, которым сейчас три года. Спустя три с половиной года миссис Хайлинь призналась, что она и ее муж решили родить близнецов, чтобы "выжить и освободиться от одиночества".

Однако из-за пополнения в семье и грядущей пенсии женщине пришлось больше работать, в связи с чем у нее не стало возможности уделять своим детям столько времени, сколько ей хотелось бы.

"Своим маленьким девочкам я хотела бы отдавать себя всю без остатка", - рассказала женщина журналистам.

Мать, которая работает лектором, добавила: "Некоторые лекции могут длиться только один день, но иногда я вынуждена проводить по три или четыре дня в одном месте. За месяц я могу провести со своими детьми только четыре или пять дней. Мне уже 64 и мое тело стареет".

В ноябре этого года китайское правительство объявило, что пары могут иметь двух детей, если один из родителей является единственным ребенком в семье. По оценкам, один миллион семей в стране потеряли своего единственного потомка после того, как в конце 1970-х в силу вступила политика одного ребенка, и еще от четырех до семи миллионов семей, как ожидается, ждет то же самое в ближайшие 20-30 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх