От каких болезней лечат поцелуи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поцелуй. Иллюстративное фото.
Поцелуй. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые и ранее неоднократно говорили о том, что поцелуи являются «целебной гимнастикой». Недавно они рассказали о том, что это занятие не только благотворно действует на физическое здоровье человека, но и улучшает внешность, а также восстанавливает душевное равновесие.

Медики назвали поцелуи эффективным методом оздоровления. Прежде всего, они подчеркнули, что поцелуи являются зарядкой для сердечно-сосудистой системы. Также данное занятие улучшает кровоток, стимулирует поступление кислорода к мозговым клеткам, что делает человека более внимательным и сообразительным.

Оказывается, поцелуи благоприятно влияют на дыхательную систему – благодаря тому, что дыхание становится учащенным, происходит очистка легких, и они начинают быстрее работать.

Любопытно, что любители целоваться реже обращаются к стоматологам, ведь поцелуи великолепно восстанавливают оптимальный уровень кислотности, защищая зубы от кариеса.

Более ранние исследования на эту тему уже доказали, что поцелуи укрепляют иммунитет – благодаря тому, что стимулируют выработку в организме нейропептидов. Последние связаны с борьбой с вирусами и бактериями. Антибиотики же в составе слюны, которые влюбленные передают друг другу, оказывают на организм противовоспалительное действие.

Также поцелуи являются косметологической «процедурой». Тот, кто чаще целуется, меньше подвергнут появлению морщин. Наконец, поцелуи сжигают калории: 30 ккал, конечно, мелочь, но все равно приятно!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх