Врачи посоветовали 19-летней девушке родить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обиженная девушка. Фото иллюстративное
Обиженная девушка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

После удаления кисты яичника у жительницы Англии Эми Макстейн развился острый эндометриоз. Боли девушки были такими сильными, что она начала терять сознание. После тщательной диагностики врачи резюмировали: наиболее эффективным лечением эндометриоза для пациентки станет срочная гистерэктомия.

Эми Макстейн предстояло решить судьбоносную дилемму: после данной процедуры забеременеть и родить 19-летняя девушка уже не сможет. Что выбрать бездетную жизнь с прекрасным образованием и достойной карьерой или материнство? «Это было шоком, ведь я только что вышла из подросткового возраста, но уже стояла перед перспективой расстаться с маткой, - делится своими воспоминаниями девушка. - Было такое впечатление, будто вся жизнь уже пролетела передо мной. Конечно, я планировала когда-нибудь стать матерью, но не в таком раннем возрасте и не при таких обстоятельствах».

Молодой человек Эми, Джек, также не планировал становиться папой в 20 лет. Но когда узнал об «ультиматуме» медиков, решил, что готов к отцовству. Влюбленные поженились и стали планировать потомство. В следующие два года Эми перенесла три выкидыша. И только когда пара потеряла всякую надежду стать родителями – при эндометриозе зачатие сильно осложняется, – наступила новая беременность. Учитывая результат предыдущих беременностей, Эми согласилась лечь на сохранение. На сроке 35 недель беременности она подарила Джеку дочку, которую супруги назвали Авой.

В ближайшее время маме предстоит гистерэктомия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх