Москвичи глумятся над своими детьми, давая им необычные имена

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

На пресс-конференции, посвященной проблеме демографии в столице России, и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева сообщила, что в этом году фантазии родителей нет предела. Молодые мамы и папы, желая дать ребенку оригинальное имя, похоже, совсем не задумываются, как он будет в дальнейшем с ним жить.

Среди мужских имен самыми неординарными стали Мир, Космос и Огнеслав. Девочек креативные родители тоже не пощадили: трех малышек, рожденных в этом году, назвали Легендой, Челси и Лелей. Но больше всего сотрудникам столичного ЗАГСа запомнилось гордое имя Максим-Москва. Видимо, его папа и мама хотели подчеркнуть, что этот Максим – коренной житель столицы, пишет Medikforum.

Всего же за 7 месяцев 2013 года в Москве были зарегистрированы 78 558 малышей, что на 2,5 тысячи больше по сравнению с аналогичным временным отрезком прошлого года.

Среди девочек лидируют имена: София, Мария и Анастасия.У мальчиков: Артем, Александр, Максим.

Для справки:

В 2012 году самыми необычными именами у девочек были: Алёна-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, Россия и София-Солнышко, а у мальчиков – Ангел, Будда-Александр, Господин, Мир, Принц и Саша-Александр.

В 2010 году в Москве были зарегистрированы девочки Алёша-Каприна, Океана, Радость и мальчики Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье Саммерсет Оушен и Мононо Никита.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх