В мексиканском городе выборы мэра выиграл «мертвец» по имени Ленин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Могила. Фото иллюстративное.
Могила. Фото иллюстративное. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В мексиканском городке Сан-Агустин-Аматенго, штат Оахака, выборы мэра выиграл кандидат, который числится умершим еще в 2010 году. Это не помешало «почившему» Ленину Карбальидо набрать на выборах почти 50% голосов избирателей, оставив далеко позади своих конкурентов.

Будущий победитель выборов мэра «умер» еще в 2010 году, когда перед ним реально замаячила перспектива судебного преследования и ареста по обвинениям в изнасиловании. Тогда Ленин Карбальидо предпочел инсценировать свою смерть от диабетической комы, о чем есть соответствующее официальное свидетельство, сообщает портал Newsru.com

Теперь же, перед выборами, «усопший» благополучно «воскрес» и завесил город своими рекламными плакатами. Почему на этот юридический казус не обратили внимания до выборов, предстоит разобраться компетентным органам.

Представители политической партии, от которой шел на выборы «покойник», пока в растерянности. По их словам, партия не занималась расследованием этого дела, но обязательно сделает это на фоне появившихся в СМИ многочисленных сообщений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх