За супружеский секс по взаимному согласию мужчина попал под суд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Британский суд постановил: мужчину можно обвинить в изнасиловании, даже если секс с женщиной прошел по взаимному согласию. Это решение было принято на процессе, где муж обвинялся в сексуальном насилии над женой, пишет Medikforum.

Высокий суд правосудия в Лондоне под руководством лорда-главного судьи принял историческое решение объявить виновным в изнасиловании мужчину, который занялся сексом со своей женой по взаимному согласию. Подробности этого дела выглядят необычно. Женщина согласилась заняться сексом со своим мужем только при условии,  если он выйдет из нее до наступления эякуляции. Она не хотела снова беременеть и заводить еще одного ребенка.

Однако, в последние секунды перед оргазмом мужчина заявил жене, что не будет выходить из нее, потому что она является его законной супругой, и он «так хочет». Этот необычайно громкий инцидент имел место в феврале 2010 года. Вскоре после секса с мужем жена забеременела. Лорд-главный судья постановил, что, так как это мужчина (являющийся мужем женщины лишь по законам шариата) не выполнил "соглашения, достигнутого до начала сексуального акта", то его следует признать виновным в изнасиловании.

По словам судьи, согласие женщины на секс в данном случае не является важным, поскольку своим "отказом вовремя выйти" мужчина его грубо попрал. Тем самым судья отменил решение прокуратуры не возбуждать уголовного дела. В мае 2010 женщина позвонила на "горячую линию" для жертв насилия и сделала формальное заявление, но работники прокуратуры, изучив обстоятельства дела, отказались предъявлять мужчине обвинения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх