Финка удивляется: зачем в эстонских салонах красоты нужны администраторы?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сюзанна Пойкела
Сюзанна Пойкела Фото: Terhi Pääskylä-Malmström

Сюзанна Пойкела, возможно, единственная финка, которая учится в Эстонии на косметолога. Девушка уже второй год учится в Первой эстонской частной школе косметологов.

Она попала в мир косметологии в 2007 году, основав фирму по импорту итальянской органической косметики. Сюзанна рассказывает, что косметология сразу стала ее интересовать и ей хотелось улучшить свои знания, в чем помогла ей сама судьба, пишет Naine24.

Девушка влюбилась в эстонца и решила переехать с фирмой в Таллинн и начала заочное обучение в Первой эстонской частной школе косметологов.

«Благодаря моим новым знаниям в области косметологии я могу досконально рассказать всю нужную информацию и своим клиентам», - говорит Сюзанна.

Она уже успела открыть небольшой частный салон, где друзьям и знакомым делает косметические процедуры.

«Я бы хотела открыть в Таллинне свой салон экологически чистой косметики, потому что она – нежная, приятная и дружелюбна к окружающей среде. Думаю, это поможет мне привлечь новых клиентов», - мечтает финка.

Однако Сюзанна замечает, что тема экологически чистых продуктов по сравнению с Финляндией в Эстонии еще не развита. Также предпринимательница считает, что социальный уровень жизни в Эстонии очень низок.

«Доход семьи очень важен. В данной экономической ситуации предпринимательство находится в очень рискованном положении. Но в Эстонии салоны красоты больше по размеру, чем в Финляндии, поэтому работы всем хватит», - считает девушка.

Финку очень удивила здешняя система работы.

«Все работают под одной крышей, ну зачем нужен еще и отдельно администратор? У меня заняло много времени, чтобы понять его обязанности, потому что в Финляндии такая должность практически отсутствует», - признается Сюзанна.

Как объясняет девушка, в Финляндии такие больше расходы на зарплату, что нанимать администратора не имеет смысла.

Комментарии
Copy
Наверх