Ученые назвали четыре супер-продукта, которые помогают похудеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киви.
Киви. Фото: Wikipedia: Luc Viatour

Немногим ранее самыми диетическими продуктами считались морковь и яблоки. Кроме того, врачи-диетологи советовали желающим похудеть поставить полный запрет на посещение кафе быстрого питания. Но недавние исследования выявили четыре настоящих супер-продукта. Имея их в холодильнике, можно постоянно контролировать свой вес и питаться правильно.

Итак, киви – фрукт из Новой Зеландии. В нем много клетчатки и повышенное содержание витаминов Е, А, С. Но, если вам не по душе кислый вкус, его с лихвой может заменить ананас, пишет uznayvse.ru.

Батат. Это сладкий картофель, благотворно действующий на состояние кожи. Он гораздо полезнее обычного картофеля, содержит калий, кальций, витамины А и С. Если батат трудно достать, его заменяют обычной тыквой.

Лосось – богатый источник кислот омега-3. Так как организм человека сам не может их вырабатывать, жирная морская рыба должна быть в рационе в обязательном порядке. Она благотворно влияет на работу сердца, кроме этого, в лососе много железа и мало калорий.
Черный шоколад – еще один продукт, который очень порадует сладкоежек, мечтающих похудеть. Ежедневно можно съедать по 100 килокалорий этого лакомства. Интересно, что шоколад молочный или с орехами такого эффекта не дает.

Ну и, конечно, при приготовлении пищи нужно всегда обращать внимание на полезность блюд. Кулинарных рецептов сейчас в Интернете предостаточно. Многие из них не только содержат подробный алгоритм приготовления кушанья, но и фото готового блюда. Остается только следовать написанному.

Комментарии
Copy
Наверх