Какая болезнь не дает покоя Олегу Газманову?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Газманов
Олег Газманов Фото: SCANPIX

Олега Газманова со всей уверенностью можно назвать одним из самых активных и спортивных артистов на российской сцене. Несмотря на солидный возраст, он продолжает лихо скакать на своих концертах. И в этой связи мало кому может придти в голову мысль о том, что на самом деле у их кумира имеется профессиональная болезнь - радикулит. Однако Олег Михайлович не стал хандрить - он быстро нашел эффективный способ избавления от недуга.

Еще в ранней юности организм Газманова усвоил несколько уроков акробатических упражнений, которые и по сей день, он выполняет с невероятной внешней легкостью. Но что в эти моменты испытывает Олег Газманов внутри, мало кто может даже представить. "У меня было много концертов, на каждом из которых я много двигался. Причем делал это, предварительно не разогревшись. Видимо, поэтому, однажды где-то в спине заклинило и произошло смещение позвонков", - рассказал певец, пишет news4k.com.

Изначально артист даже не обращал внимания на эти симптомы. Он даже отказался от услуг врача, так как решил излечиться в домашних условиях. Однако уже следующий концерт принес для исполнителя неприятные вести - самочувствие ухудшилось. Сильная боль в области спины заставила Газманова на несколько дней отказаться от творческой деятельности. Только родным удалось уговорить певца обратиться за помощью к профессионалам. Олег Михайлович стал постоянным посетителем у таких врачей, как мануальный терапевт, невролог, травматолог и даже хирург. В результате всех вмешательств специалистов происходило лишь временное облегчение, которое достигалось за счет специального массажа и обезболивающих уколов. Никто из врачей не давал четкого рецепта по избавлению от радикулита.

На все уговоры медиков отказаться от активной творческой деятельности, артист заявлял лишь одно: "Я буду искать альтернативные пути выхода из сложной ситуации".

"Один воистину замечательный специалист вернул меня к нормальной жизни и - о счастье! - даже на сцену. Оказалось, что нужно каждый день выполнять всего несколько простых упражнений. Только обязательно на жесткой поверхности - позвоночник должен быть прямым. Причем даже если вы уже с трудом ходите, как это было у меня, упражнения доступны. Я вообще каждое из них делал всего пять раз. Потом все больше и больше. В результате полностью восстановился", - с удовольствием делится Олег Михайлович, которого цитирует "Собеседник".

В настоящее время Олег Газманов все также активно занимается спортом. Его ежедневная норма может удивить многих - три раза в день отжимается до 70 раз, а также делает специальные упражнения на растяжку. Благодаря такому образу жизни для Газманова не составляет особенного труда выполнять этюды на сцене, когда зрители смотрят на все происходящее с открытым ртом.

"Я чувствую себя лет на сорок! А секрет здоровья прост. Нагрузка может быть небольшой, но постоянной. Ни под каким предлогом я не отменю зарядку! Главное - двигаться. Неважно, что это будет - зарядка или другая физическая нагрузка. Можно просто побегать с собакой", - признался популярный певец.

Комментарии
Copy
Наверх