Анита Цой: мне предлагали заменить Цоя в группе «Кино»!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анита Цой.
Анита Цой. Фото: SCANPIX

Анита Цой с шоу «Твоя А» выступила в воронежском театре оперы и балета 6 апреля. В Воронеж артистка и ее коллектив приехали накануне, чтобы успеть разместить оборудование в театре. Перед выходом на сцену певица пообщалась с журналистами, пишет Newsmusic.
 

"Когда я выходила в 1997 году с песней «Полет», даже не предполагала, что песня, которую я напишу и посвящу Вите Цою, введет в заблуждение массу людей, потому что решили, то ли я сестра, то ли я жена... Я не сообразила, что на него чем-то похожа - включая голос и гитарную подачу. Ко мне однажды даже приезжал Юрий Айзеншпис, продюсер «Кино», и предлагал возобновить группу «Кино». Я решила отказаться, потому что я Витю очень люблю, берегу, это для меня музыкант номер один. Высоко пронести фамилию на той планке, которую задал он, это стало одной из моих задач на сцене", - рассказала певица, отвечая на вопрос о том, ощущает ли она бремя ответственности фамилии Цой на эстраде.

"Я была категорически против того, чтобы нас сравнивали, потому что у нас разный подход. И потом я - девочка. И мне пришлось практически из-за этого сравнения и еще из-за работы мужа в мэрии поменять направление от рока в поп. И я решила, что так будет вернее", - добавила Анита.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх