В доме у мэра полиция нашла 70 килограммов марихуаны

Limon.ee
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: guruXOX/shutterstock

В доме у градоначальницы французского Аваллона Джамили Хабсауи полицейские обнаружили минимум 70 килограммов каннабиса. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники в жандармерии, сообщает Mixnews.

Согласно доступной журналистам информации, наркотики были найдены в пристройке к дому мэра, которая является членом социалистической партии и занимает высокие посты в региональном совете. Брат мэра, как установили правоохранительные органы, занимался торговлей наркотиками.

Хабсауи представляет Социалистическую партию Франции и была избрана на должность главы администрации Аваллона в 2021 году. Также она занимает пост регионального советника.

Президент Франции Макрон объявил о запуске спецоперации по борьбе с наркотрафиком под названием «Чистое пространство XXL», которая направлена на ликвидацию точек распространения наркотиков по всей стране. Недавно начались масштабные спецоперации в городах Тулуза, Страсбург и Нант, а до этого подобные действия проводились в Париже, Марселе, Лионе, Лилле, Клермон-Ферране и Дижоне. Задержано более 1700 человек.

Комментарии
Copy
Наверх