Анита Цой знает, почему великие российские артисты умирают в нищете

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анита Цой.
Анита Цой. Фото: SCANPIX

Анита Цой в своем микроблоге размышляет на тему защиты авторских прав в России и на Украине.
 

"С каждым годом в России и в Украине повышается правовой уровень в сфере защиты авторских интересов музыкальной индустрии. И это ЗДОРОВО!!! Неужели наступит время, когда автор и исполнитель будут получать доход не только от концертов и продаж носителей, но и реальные роялти от всех видов использования произведения, в том числе и в сети?!))))))))))" - пишет певица.

"Например, авторы и исполнители зарубежных хитов ,однажды написав или исполнив произведение , всю свою жизнь получают от него доход. А наши один раз получат небольшое вознаграждение и вместо того, чтобы писать и петь по вдохновению, вынуждены ставить песни и концерты на конвейер. Тяжело творческому человеку в таких "рыночных" условиях. Поэтому столько великих и некогда популярных авторов и исполнителей живут на старости лет в полной нищете", - уверена Анита Цой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх