ПОЗДРАВЛЯЕМ! Узнайте, что Илона Калдре попросила у пользователей Facebook себе в подарок на юбилей (3)

Limon.ee
Copy
Илона Калдре.
Илона Калдре. Фото: личный архив

Сегодня экстрасенс Илона Калдре отмечает день рождения. Ей исполняется 50 лет. В соцсети Facebook Илона еще вчера опубликовала пост, в котором написала, с каким настроением, мыслями и желаниями она пришла к юбилею. Особо Илона отметила, что сейчас они с мужем заняты ремонтом недавно купленного дома, и даже показала видео, что получила в подарок от мамы - мешки цемента. А своих подписчиков Калдре попросила сброситься на необходимую вещь для дома, для чего написала и номер счета.

«50! Это много или мало? Много, конечно. Вот взять, к примеру, пятидесятый этаж. Это много, высоко? И много? и высоко! Или пятьдесят ран. Определенно много!
А если 50 – это возраст?... Много! Много. И по годам, и по делам, и по достижениям, и по количеству разочарований, и по отношению к жизни и всему происходящему в ней.
Пятьдесят лет назад было все по-другому. Родители были моложе на эти самые пять десятков. Люди были добрее и отзывчивее, светлее, порядочнее. Быть может, не все были такими спортивными, дерзкими и продвинутыми, не такими страшно свободными и всезнающими, но… время, когда мы были детьми, для каждого человека милее современности.
За мои пять десятков лет жизни было многое, но эти десятки дали мне возможность, которую за деньги не купишь. Я всегда была любима. Родителями, близкими, семьей, окружающими, друзьями. Счастлива ли? В этом – да. Я путешествовала, впечатлялась, смотрела и видела. Счастлива? И в этом – да. Я мама, жена, сестра, дочь, подруга. Определенно счастлива!
Смотрю на свой путь до дня сегодняшнего, и можно не стыдиться искренних, теплых и благодарных слез воспоминаний. 50 лет… Этот возраст дает не только плоды предыдущих лет. Ещё дает возможность спокойно, без суеты решать вопросы и проблемы настоящего и посмотреть в будущее.
С настоящим все понятно. Я хоть и не мужчина (а мне и незачем, у меня рядом есть надежный муж), но и сына родила, и деревьев посадила столько, что и не сосчитаешь, и дом построила. И что характерно – не один. Казалось бы – живи себе спокойно. И ведь люблю я это вот «спокойно»! Так нет! Еще затеяла. Как у умных и богатых опять не получилось.
Те просто, без заморочек, покупают новый шикарный дом и радуются жизни. Им потому, что повезло с местом под солнцем или правильной мебелью в правильном кабинете. Я в этом смысле не очень "поцелованная", поэтому дом присмотрела постройки одна тысяча лохматого года. Это про меня - не было печали, купила Илона сарайку древнюю. Потому что мысли были, что, мол, справимся, в общем, со всем. Справляемся тоже не очень. Но я, как оказалось, еще и подсобным рабочим могу. Не знаю только, насколько меня хватит. Ну, да ладно! Это будет совсем маленький, но светлый, милый, уютный дом аж в три комнаты. (Пользуясь случаем, на правах, как оказалось, смелой в мечтах блондинки, вдруг, у кого что ненужное есть для стройки? Примем в дар ВСЁ!)
В 50 можно смотреть в будущее. Потому что опыт есть, легкомысленной суетливости уже нет, а способность самостоятельно оценивать свои возможность есть. Пусть и с небольшой погрешностью. Пусть и с возможностью злобной пены вокруг своего мнения (на которую уже можно и не реагировать). В 20, в 30 и даже в 40 еще нет понимания того, что твое личное будущее невозможно без будущего общего. В глобальном понимании. Я хочу просто спокойно жить, навещать любимых родителей, обниматься с детьми моими и баловать их, хочу с радостью проводить время с близкими друзьями, петь песни с ними и смеяться над общими воспоминаниями. А кто-то хочет власти над всем миром, хочет решать кому жить, а кому нет. И эти кто-то с их желаниями сильнее. И плевать им на нашу сказочную веру в то, что добро всегда побеждает. Увы, побеждает оно только в сказке. Увы и тому, что времена, когда жили люди для того, чтобы сказку сделать былью, давно прошли. Нынче быль такая, что врагу не пожелаешь. Хотя…
А у меня 15 декабря День рождения. Зрелый. Спелый. Достойный. Красивый. МОЙ! Раньше говорили, что сильны мы традициями. Сегодня силы наши здорово под сомнением, но за традиции мы еще поборемся!
Потому поздравляю своих дорогих мамусю и папочку с очередным рождением их дочуры (Меня!), которую они воспитывали в строгости. А дочура-то получилась тоже не промах, потому куролесила как могла. Ибо характер! Дорогие мои, родные, любимые родители, спасибо вам за мою многогранную жизнь! Будьте здоровы и счастливы! И знайте, что я у вас всегда есть!
Муж мой благоверный, и тебе мои поздравления! Выбор твой одобряю. Патроны тебе буду подавать всегда. Пельмени, тобою слепленные, всегда творчески и красиво сварю! Сыночек мой, мамочка всегда с тобой, ты правильно сделал, что у меня родился и подарил нам чудесную внучу Еву.
Ну, друзи мои… готовая я. Поздравляйте уже!
Всех обнимаю. 
P.S. Мечтаю купить камин», - написала Илона в Facebook и приложилиа номер счета.
Комментарии (3)
Copy
Наверх