МИНУС 16 КИЛОГРАММОВ Эстонский мебельный магнат Энн Вескимяги рассказал, как он переболел коронавирусом (1)

Limon.ee
Copy
Председатель правления мебельного союза Эстонии Энн Вескимяги.
Председатель правления мебельного союза Эстонии Энн Вескимяги. Фото: Sander Ilvest

Известный эстонский бизнесмен Энн Вескимяги (72 года) настолько сильно болел коронавирусом, что провел две недели в искусственной коме. Теперь он выздоравливает, пишет Elu24. 

Энн Вескимяги говорит, что процесс выздоровления был долгим. «Я получил слишком болезненный опыт в прямом смысле слова. Сейчас я выздоравливаю, и, может быть, пройдет еще полгода или год, как я полностью буду здоров», - отмечает предприниматель.

Что означает выздоровление? Если год назад вес Вескимяги составлял 80 килограммов при росте 180 см, то сейчас это соотношение иное. «Я занимался спортом четыре или пять раз в неделю, у меня не было жира про запас, и я потерял 16 килограммов, пока находился в коме. Вес ушел за счет мышечной массы», - рассказывает бизнесмен.

«Я должен набирать вес, но не переусердствовать, потому что силы быстро уходят, когда я пытаюсь делать дополнительные упражнения. И ты выходишь из строя на несколько дней. Так что приход в норму - длительный процесс, но я думаю, что около 30 процентов потерянного я уже восстановил», - считает Вескимяги, добавляя, что он должен быть терпеливым.

Вескимяги отметил, что период заболевания коронавирусом он может назвать одним из самых страшных в своей жизни. «Это было ужасно и для моей семьи, потому что близкие переживали за меня. Я сам был в коме и не чувствовал ничего. Почувствовал лишь только после пробуждения, и мне пришлось заново учиться сидеть, есть, ходить, словом, все начинать с нуля», - говорит мебельный магнат.

Вескимяги вспомнил, как врачи сказали ему, что он похож на ребенка, которому приходится есть шесть раз в день, чтобы выздороветь.

Энн Вескимяги не понимает людей, которые говорят о второй волне коронавируса. «Откуда идут слухи о второй волне? На чем основаны такие высказывания? Я не понимаю», - недоумевает бизнесмен.

Комментарии (1)
Copy
Наверх