Rammstein позвали в бывший концлагерь после «омерзительного» клипа о холокосте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

В ролике рокеры показаны в полосатых робах стоящими на эшафоте с петлями на шеях, пишет Life.

Группу Rammstein пригласили в бывший концлагерь Дахау после публикации тизера к новому клипу, в котором рок-музыканты предстали в образе узников лагеря смерти. Предложение озвучил директор Фонда баварских мемориалов Карл Фреллер.

Страдания и бесчеловечность холокоста не позволяют использовать эти темы в целях рекламы или погони за сенсацией для выпуска продуктов независимо от того, о чем идет речь, в данном случае, очевидно, о новом музыкальном альбоме,

— цитирует его Bild.

В ролике, который навлек на участников Rammstein обвинения в антисемитизме, музыканты показаны в полосатых робах стоящими на эшафоте с петлями на шеях. А на груди гитариста Пауля Ландерса — шестиконечная звезда.

Ранее экс-глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотте Кноблох назвала использование музыкантами страданий и убийства миллионов людей в развлекательных целях "непристойным и омерзительным".

В Федерации еврейских общин России заявили, что обвинять Rammstein из-за этого видео в оскорблении — это все равно что порицать гуляющую женщину за неприкрытые колени. Глава организации считает творчество группы сплошным оскорблением и пощечиной общественному вкусу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх