Умер «голос Сталлоне и Гибсона», известный российский актер Дмитрий Матвеев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из сериала

Причины смерти актера Дмитрия Матвеева пока не раскрываются.

Знаменитый отечественный актер Дмитрий Матвеев умер в возрасте 65 лет. Печальную новость сообщил в соцсетях его друг Олег Хартулари, пишет TopNews.

«Прощай, Дмитрий Николаевич! Мой дорогой партнер и старший товарищ», – написал он, не уточнив причину смерти Дмитрия Матвеева.

Дмитрий Матвеев родился в 1953 году в Потсдаме на территории ГДР. Затем он учился во ВГИКе в мастерской режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой. 

Артист сыграл более чем в 30 фильмах и сериалах. В числе его работ «Осенний марафон», «Безмолвный свидетель», «Государственная граница. Год сорок первый» и другие.

Также Матвеев известен своей работой в качестве актера дубляжа. В 1990-е и 2000-е годы его голосами говорили персонажи Сильвестра Сталлоне, Мела Гибсона и Вина Дизеля. Его последней работой стал фильм «Гравитация», где он озвучивал героя Джорджа Клуни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх