Новый виток скандала в Большом театре

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В четверг, 17 ноября получил продолжение скандал, связанный с уходом из Большого театра ведущих артистов балета Натальи Осиповой и Ивана Васильева, передает Mignews.com.

Они, напомним, решили переехать в Санкт-Петербург и работать в Михайловском театре. Директор Большого Анатолий Иксанов заявил, что глава Михайловского театра Владимир Кехман его шантажирует. В частности, предостерегает от нелицеприятных высказываний в свой адрес. Как говорит Иксанов, Кехман угрожает закрыть возможность для Осиповой и Васильева выступать в каких-либо других театрах.

Напомним, вокруг главного театра России вновь заклубились слухи после того, как в понедельник двое самых знаменитых танцоров объявили, что они уходят из "Большого" в менее известную труппу.

Иван Васильев и Наталья Осипова - пара и в реальной жизни. Они обладают удивительной техникой и страстностью, их выступления получили высочайшее признание во всем мире, одновременно подали заявления на увольнение. Об этом агентству "Франс-пресс" сообщила пресс-секретарь "Большого" Екатерина Новикова.

Это решение потрясло балетный мир. Пара намерена перебраться в Михайловский театр Санкт-Петербурга, который высоко ценят на родине, но в мире больше известна питерская "Мариинка".

Уход двух главных солистов труппы - огромный удар для балета Большого театра. Это произошло всего через несколько недель после того, как этот исторический зал вновь открыл свои двери после почти пяти лет реставрационных работ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх