ТОП-5 самых "бандитских" машин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: blogspot.com

В лихие 1990-е с понятием "бандитских" машин все было просто. Те, у кого было меньше денег, покупали новые "девятки", а, кто подкопил "честным трудом" на иномарку, пересаживались на "бэхи", передает Tochka.net.

Времена меняются, палитра автомобилей становится шире с каждым годом, а свой криминальный статус хотят показывать уже далеко не все бандиты.

Гроза американских дорог

Cadillac Escalade - мощный и прожорливый американский внедорожник, слабость к которому питают американские рэпперы (читай гангстеры) и звезды R'nB. Но такая махина, спокойная, как танк, понравится  и нашим "джентльменам удачи".

Роскошный салон, солидные габариты и очень комфортная подвеска, сулящая пассажирам комфортное передвижение с одной сходки на другую. Нет, не так - с одной деловой встречи на другую. Цена вопроса - чуть меньше $100 тыс.

Родоначальник жанра

Долгое время слово "Джип"  было фактически синонимом слова бандит. Сейчас ассоциация уже не настолько однозначная. Но все характерные особенности "бандитской" машины Grand Cherokee сохранил.

352-сильный мотор V8 в самой крутой комплектации, полный привод Quadra-Drive II, который позволяет проехать любое бездорожье, если нужно забраться в самую непроходимую чащу (сами знаете для чего такие места бандитам) и громкое имя. Цена машины - около $95 тыс.

Обжора

Hummer H1 - одно только это словосочетание вызывает у многих приступ безумного страха, особенно жителей стран, куда добралась вездесущая рука американской демократии. На наших просторах эта машина считается не менее грозной, но уже благодаря гражданской версии внедорожника H2.

В такую машину не только влезет целый арсенал оружия, включая гранатометы и огнеметы, но и солидная компания "братков". Новый Hummer H2 можно купить за $99 тыс.

Первый после Бога

Прошло уже много лет, но я до сих пор помню свое первое впечатление от увиденного кроссовера X5 марки BMW. "Вы это видели?" Вот и все, что я смог сказать, настолько грандиозным и шокирующим было зрелище передо мной.

Можно было бы сказать, что мы отдали ему второе место за былые заслуги "бэх". Частично - это правда, но, как не крути, BMW X5 полностью попадает под все вышеперечисленные критерии "бандитости". Самый навороченный BMW X5 M стоит €113100.

Породистый "кирпич"

О том, что такое "Гелик" знает даже наша уборщица тетя Люда, у которой столько же общего с бандитами, как у наушников на моем столе и аудио-системы Bang&Olufsen в новой Audi A6. Все благодаря тому, что выпускается Mercedes-Benz G-класса (именно о нем идет речь) практически без изменений уже больше 20 лет и пользуется стабильным спросом.

Эта машина с аэродинамикой кирпича имеет массу различных модификаций и вариантов моторов, но для "бандитов" лучше всего подойдут тюнинговые версии AMG или Brabus. В версии G55 AMG внедорожник будет стоить от €153180.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх