ТОП-5 самых нелепых смертей за рулем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Как нет предела совершенству, так часто бывает беспредельной человеческая глупость. Настолько часто, что какие-то умники придумали специальную премию Дарвина за самые выдающиеся примеры людского идиотизма, пишет Tochka.net.

Если коротко, то каждый год группа весельчаков посмертно награждает людей за самую необычную и нелепую смерть. Причем, вызвана кончина должна быть собственными действиями самих номинантов.

Под колесами любви

Секс - занятие, конечно, приятное, но порой бывает очень опасным. Особенно, если заниматься им в автомобиле на оживленной трассе.

Застигнутая горячим желанием срочно продолжить род, влюбленная парочка из Бразилии не нашла лучшего места для любовных утех, чем одно из самых оживленных шоссе страны - Via Dutra.

Время самое подходящее - 6 часов утра. Да еще и туман, укрывший плотной пеленой дорогу, помог конспирации. Ко всему, молодые бразильцы выключили габаритные огни и фары. Вот только влюбленные не учли тот факт, что их автомобиль скроется не только от пристального взгляда полицейских, но и водителей фур.

В результате многотонный грузовик на большой скорости смял в лепешку автомобиль с влюбленными, не оставив им никакого шанса на спасение.

Берегись автомобиля

Береженого - Бог бережет. Вот только во всем нужна мера. Жаль, но автолюбитель из Бразилии, удостоившийся премии Дарвина в прошлом году, уже не сможет проверить это высказывание на практике.

Дарвиновский номинант оборудовал свою машину мощным "противоугонным устройством", подключив автомобиль к источнику высокого напряжения. Как вы уже, наверное, догадались, сам он и стал жертвой своей ловушки - бразилец просто забыл про собственные меры безопасности и получил смертельный удар током.

С ветерком

Следующим участником нашего рейтинга стала 20-летняя американка. Любительница прокатиться с ветерком не придумала ничего лучше, чем во время езды на своем кабриолете по проселочной дороге, предложить своему парню поменяться местами.

Девушка удачно вылезла с водительского места и встала на перекладину на крыше (в автомобиле американки был кузове тарга), но на ухабистой дороге не смогла удержать равновесие и упала с машины. Парень отделался штрафом за вождение без прав, а вот его попутчица уже никогда не покатается на машине.

По-маленькому

Второе место без тени сомнений мы отдали американцу Шону Монтеро из штата Флорида. История с ним приключилась менее автомобильная, чем предыдущие, но от этого не менее идиотская.

Шон вместе с друзьями выпили вечером пивка в баре на пляже. По дороге домой парни попали в затор на шоссе, и Монтеро, воспользовавшись простоем, решил справить малую нужду. Чтобы не смущать окружающих, парень перемахнул через невысокий забор, огораживающий дорогу.

Как оказалось, в это время автомобиль находился на мосту над железной дорогой. И парень, перемахнув через забор, упал с 20-метровой высоты и разбился.

Не ковыряйся в носу!

Лидером рейтинга стал из ряда вон выходящий случай. Все начиналось вполне тривиально. Водитель ехал по дороге, не нарушая правил и не превышая допустимую скорость. Единственное его действие, противоречащее нормам, было банальное ковыряние в носу. Но именно оно и сыграло решающую роль во всей дальнейшей истории.

Дело в том, что в это время другой автолюбитель не справился с управлением и столкнулся с первой машиной. Все могло бы закончиться минимальными травмами, если бы не... палец. Именно им убил себя водитель. Как показало вскрытие, во время столкновения палец находился в носу и от удара во время аварии "залез" слишком глубоко, сломал перегородку и повредил базальные отделы мозга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх