В Пярну начинается фестиваль "Августовская бессонница"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Закат в Пярну.
Закат в Пярну. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Сегодня, 13 августа, во второй половине дня в Пярну будет объявлен открытым уличный фестиваль "Августовская бессонница" в парке Койдула. Фестиваль наполнит сумрачный августовский вечер танцами, музыкой, фильмами и театральными выступлениями улицы, кафе и парки города.
 

«И вновь субботний вечер в центре Пярну наполнен искусством, - улыбаясь, отметила организатор фестиваля, член правления MTÜ Kastan Taskus Хилле Хансберг. – Фестивалем мы хотим вновь вернуть в Пярну дух курортного города и приглашаем всех жителей и гостей Пярну принять в этом участие».

Сегодня, начиная с послеобеденного времени, и заканчивая ранним утром, на улице Супелузе и в ее окрестностях, в рамках "Августовской бессонницы", пройдет множество различных театральных, танцевальных, музыкальных представлений, книжная выставка, показ мод и демонстрация кулинарного искусства. Кроме того, пройдут вечерние экскурсии по городу и забег в пижамах в Раннапарке. А на теннисных площадках на улице Ринги, которым уже почти 80 лет, по примеру начала предыдущего столетия, пройдет теннисный турнир. Всего в районе улице Супелузе пройдет более полусотни различных мероприятий, большинство из которых бесплатны.

Открытие фестиваля состоится 13 августа в 16.00 в парке Койдула. Подробная программа по адресу www.augustiunetus.ee.

В связи с фестивалем, улица Супелузе закрыта для движения 13 августа с 16.00 до 2 часов ночи 14 августа. Организаторы просят припарковать машины на смежных с Супелузе улицах, в стороне от мест, где будет проходить фестиваль. При возможности рекомендуется прийти на фестиваль пешком или приехать на велосипеде.
 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх