Уильям и Кейт не хотят затмевать Елизавету II

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Уильям и Кетрин, герцоги Кембриджские.
Принц Уильям и Кетрин, герцоги Кембриджские. Фото: SCANPIX

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, вернувшись из поездки по США и Канаде, решили сократить свои представительские функции, чтобы не отвлекать внимание от королевы Елизаветы II перед празднованием 60-летия ее правления в 2012 году.
 

Герцог и герцогиня Кембриджские справедливо решили, что королева "должна находиться в центре всеобщего внимания", объявил представитель британской королевской семьи, которого цитирует "Би-би-си".

В свободное от исполнения представительских функций время принцу Уильяму будет, чем заняться: он готовится стать капитаном Королевских военно-воздушных сил.

Супруга Уильяма тоже не будет сидеть без дела. Герцогине нужно время, чтобы понять, каким благотворительным проектам она хочет посвятить себя.

"Она уже проявила интерес к спортивной и арт-терапии, - сказал представитель королевской семьи. - Теперь ей нужно определиться с полем деятельности, где она сможет что-то изменить к лучшему".

Королева и принц Чарльз поддержали планы молодоженов. "До конца своей жизни им суждено быть на виду у всех и исполнять представительские функции, поэтому сейчас, когда есть такая возможность, они хотят просто наслаждаться своим браком", - сказал представитель королевской семьи.

Тем не менее совсем не появляться на публике Уильям и Кейт не могут себе позволить.

30 июля они посетят в Эдинбурге свадьбу двоюродной сестры принца Уильяма, принцессы Зары Филлипс, дочери принцессы Анны.

В среднем герцог и герцогиня Кембриджские будут появляться на публике один-два раза в месяц. Большую часть времени пара собирается проводить в своем доме на севере Уэльса, неподалеку от базы Королевских ВВС на острове Англси, где служит Уильям.

В 2012 году Уильям должен будет провести два месяца на Фолклендских островах в составе Королевских ВВС.

В следующем году пара также присоединится к остальным членам королевской семьи в турне по владениям Елизаветы II в честь "Бриллиантового юбилея" ее правления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх