Мисс США стала рыжеволосая красавица из Калифорнии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая Мисс США.
Новая Мисс США. Фото: SCANPIX

"Мисс США" в этом году стала представительница солнечной Калифорнии Алисса Кампанелла, передает ИТАР-ТАСС.

21-летняя медноволосая красавица работает в модельном бизнесе и благодаря внешним данным с самого начала входила в число фавориток ежегодного "смотра красоты". Титул "Мисс США" дает его обладательнице право представлять Соединенные Штаты на конкурсе красоты "Мисс Вселенная", который пройдет в бразильском Сан-Паулу 12 сентября.

Кампанелла превзошла остальных красавиц из 49 штатов страны и федерального округа Колумбия. Особенностью 60-го конкурса стала предоставленная широкой публике возможность влиять на отсев участниц путем прямого голосования в Интернете. Таким образом число конкурсанток сократилось с 51 до 16. По итогам дефиле в купальных костюмах в следующий тур соревнования прошли восемь девушек. После появления в вечерних платьях участниц осталось четверо. Последним испытанием стали ответы на вопросы жюри, которые традиционно затрагивают наиболее актуальные и неоднозначные проблемы Америки.

Калифорнийке достался каверзный вопрос о легализации легких наркотиков. "Марихуана важна для тех, кому ее прописывают в медицинских целях, если традиционные лекарства или обезболивающие средства не помогают, - нашлась Алисса. - Не уверена, что ее нужно легализовать, поможет ли такой шаг, или, наоборот, помешает борьбе с распространением наркотиков. Я, наверное, была бы против (легализации), так как сейчас марихуаной часто злоупотребляют, но если она используется в медицинских целях, то все о-кей".

60-я по счету Мисс Америка выросла в штате Нью-Джерси и переехала оттуда в Калифорнию. На зрителей и жюри произвело впечатление появление Кампанеллы в голубом купальном купальнике с белыми оборками, а затем в темно-бирюзовом вечернем платье.

Титул "Мисс США" дает обладательнице право в течение года жить в отдельных апартаментах в Нью-Йорке, пользоваться услугами пиар-команды и два года заниматься в академии киноискусства крупнейшего в США города. Все это обеспечивают за свой счет организаторы смотра - телекомпания Эн-би-си, ведущая трансляцию шоу, и известный американский миллиардер Дональд Трамп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх