Почему летом особенно хочется секса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Monkeybusiness Images / PantherMedia / Monkeybusiness Images

Ученые, наконец, выяснили, почему людям особенно сильно хочется секса в летние месяцы. Как оказалось, дело не только в легкой одежде - или ее фактическом отсутствии, пишут Дни.ру.

Исследование проводили ученые Гарвардской школы здравоохранения,  своей работе они привлекли сотрудников госпиталя в Бостоне. Они установили, что либидо человека зависит от солнечного света и температуры воздуха.

Естественных причин для повышения сексуально влечения летом больше, чем зимой: люди много времени проводят на свежем воздухе. Солнечный свет способствует выработке гормона серотонина, что само по себе вызывает ощущение удовольствия.

Вдобавок лучи солнца понижают уровень мелатонина – гормона, который способствует крепкому сну – следовательно, и сонливость снижается. Ну а малое количество одежды – как на себе, так и на представителях противоположного пола – добавляет остроты ощущениям, передает Рен ТВ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх