В Британии зафиксирована новая неизлечимая венерическая болезнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В Великобритании недавно было зафиксировано три случая гонореи, которую невозможно вылечить антибиотиками. Новый штамм инфекции устойчив к традиционным препаратам.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Великобритании, один из жителей был инфицирован в результате близости с одной из женщин в Юго-Восточной Азии. Два других пациента находятся в медицинских учреждениях графства Уэст-Мидлендс.

В ведомстве заявили, что это первые случаи, когда гонорею не удалось вылечить традиционными методами. Впрочем, медики давно предупреждали, что это рано или поздно произойдет, передает Сегодня.

Министерство уже выявило партнеров инфицированных пациентов с целью сдержать распространение инфекции.

Как заявил представитель ведомства доктор Гвенда Хьюз, впервые азитромицин и цефтриаксон не дали никакого результата при лечении гонореи.

Медики пытаются использовать другие препараты, однако высказывают уверенность, что и от их использования не будет никакого эффекта.

Глава Британской ассоциации по вопросам сексуального здоровья и ВИЧ доктор Олвен Уильямс заявил, что появление этого нового штамма гонореи с высокой устойчивостью вызывает серьезное опасение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх