Если вы, как и она, хотите дожить до 92 лет, попробуйте эту уникальную диету! (3)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бабушка. Фото иллюстративное.
Бабушка. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Ана Аслан имеет много почетных званий: доктор медицинских наук, президент румынского общества геронтологов, почетный член Европейского Центра прикладных медицинских исследований, член Румынской Академии наук, а также член Академии наук Нью-Йорка, пишет Kfetele.

Она прожила в здравии и ясном уме почти 92 года. У нее был свой секрет - специальная диета и строгие ограничения в питании, пишет Lifter.com.ua.

Об этом рассказала Иоана Преда, которая  более 10 лет была домработницей Анны Аслан.

«Говядина была незаменима. Она ухаживала за собой, никогда не переедала, если была очень голодной, могла попросить конфету. Дорожила своей фигурой. Съедала конфету и ничего больше», – рассказывает Иоана Преда.

В ее рационе преобладали свежие фрукты и овощи, консервированных продуктов она избегала.

Анна Аслан ела здоровую пищу в фиксированные часы. Питание должно было дать все необходимое организму. Много овощей, много фруктов и, конечно, много движения.

В идеале человек должен придерживаться такого режима питания: завтрак, полдник, обед (не позже 13:30), перекус, ужин (не позже 18:00 - 19:00).

На первом месте среди мясных продуктов - говядина. Далее идет рыба, птица, баранина, и на последнем месте - свинина (ее рекомендуется вообще исключить из рациона).

В рационе должны присутствовать и субпродукты - печень, язык. Еду следует запекать в духовке, тушить или варить.

Ана Аслан рекомендовала употреблять овощи в натуральном виде. Никакой жарки! Не исключала она и  кисломолочные продукты, а также яйца.

Любимые блюда долгожительницы: суп с гренками, петрушкой и перцем, карп на лимонной подушке, салат с лимонной сальсой, индейка.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх