Умер американский актер Джон Махони

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Globe Photos/Globe Photos/Sipa USA

Американский актер Джон Махони, известный по роли в сериале «Фрейзер» (1993-2004), скончался в Чикаго в возрасте 77 лет. Об этом сообщило агентство Associated Press, ссылаясь на его менеджера Пола Мартино.

В воскресенье, 4 февраля, в Чикаго в возрасте 77 лет скончался популярный голливудский актер Джон Махони. Причина смерти пока не указывается. Известно, что Махони перед этим госпитализировали. «Би-би-си» со ссылкой на театр, в котором играл актер, уточняет: к смерти привели осложнения рака.

Махони в основном снимался в сериалах, однако у него были запоминающиеся работы и в кино. Джон сыграл в ряде известных фильмов: «Алюминиевые человечки» режиссера Барри Левинсона, «Очарованные луной» Нормана Джуисона, «На линии огня» Вольфганга Петерсена, «Бартон Финк» и «Подручный Хадсакера» братьев Коэн.

За роль в сериале «Фрэйзер» актер был дважды номинирован на премию «Эмми» и дважды — на премию «Золотой глобус».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх