Психологи выяснили, как алкоголь влияет на мужскую оценку женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ужин. Фото иллюстративное
Ужин. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ученые Университета Небраски-Линкольна узнали, каким образом распитие спиртного влияет на мужчин, точнее, на их восприятие представительниц противоположного пола. Во-первых, алкоголь заставляет мужчин смотреть на женщин как на потенциальных сексуальных партнеров, пишет "Федеральное агентство новостей".

Это ученые выяснили, проведя эксперимент с 50 мужчинами 20-30 лет. Некоторых добровольцев попросили выпить алкогольный напиток, а остальные пили безалкогольные напитки. Далее добровольцам показали фотографии женщин в вечерних платьях и попросили оценить, насколько эти женщины привлекательны. Параллельно специальная система отслеживала перемещения глаз добровольцев. Ученых интересовало, на чем мужчины дольше задерживали взгляд, пишет Meddaily.ru.

Оказалось, под воздействием алкоголя мужчины обращали внимание на грудь и талию женщин, если те казались им привлекательными, но не слишком уверенными в себе. Трезвые участники эксперимента внимательно изучали черты лица у "самодостаточных" и "душевных", по их мнению, женщин. В целом выпивших мужчин уверенные в себе женщины особо не интересовали.

Комментарии
Copy
Наверх